Группы товаров

Кооперация KIPP Group с Профессиональным училищем в Хорбе

назад
  • Кооперация KIPP Group с Профессиональным училищем в Хорбе

KIPP Group и Профессиональное училище в Хорбе принимают решение о кооперации
Это дает особые преимущества для учащихся

Подписание договора о кооперации на заводе Heinrich Kipp в Хольцхаузене стало особо радостным событием не только для Энрико Нидзвецки и Хеннинга Якобейта, занимающих должности начальника отдела в Профессиональном училище в Хорбе, но и для Карла-Йозефа Ребманна — члена правления и ответственного за кадры и организацию в корпорации KIPP Group.

HEINRICH KIPP WERK насчитывает более 400 сотрудников и сотрудниц и является таким образом крупнейшим из шести предприятий KIPP Group. Еще одно предприятие — KIPP Car Comfort Systems расположено всего лишь в нескольких километрах в районе Зульц-Кастель. Цель совместной кооперации: дать учащимся представление о будущей трудовой деятельности, ознакомить их с продукцией, технологическими процессами, а также с культурой и управлением на предприятии.

Энрико Нидзвецки рад будущим возможностям для «более интенсивного практико-ориентированного обучения» и высоко оценивает то, что представители компании KIPP по несколько раз в году бывают в Профессиональном училище в Хорбе с этой целью. Наряду с практическими элементами обучения в области «Стандартизованные изделия», а также «Автомобилестроение» учащиеся будут получать дополнительно Softskills (надпрофессиональные навыки) в области персонального и организационного менеджмента.

Хеннинг Якобейт с воодушевлением ждет начала учебных занятий, которые будут проходить фактически на заводе KIPP в учебном центре корпорации — Christian Kipp Akademie. «Умение с успехом облечь в форму такие общие темы управления, как процессы выбора и ознакомительные собеседования, или формулировать надежные в юридическом отношении официальные документы означает особую дополнительную ценность, например, для наших молодых технических специалистов», — считает Якобейт.

В рамках обучения на предприятии KIPP Group обеспечит также возможности для проведения производственных экскурсий. «Учащиеся увидят и прочувствуют изнутри трудовые будни на предприятии», — заверяет Ребманн. Особым впечатлением, как отмечает далее Ребманн, станет, конечно же, новый логистический центр, который «способен поразить» каждого. Ребманн отвечает также за организацию уроков физкультуры в училище с участием KIPP Group, ведь совсем недавно компания была удостоена звания спонсора олимпийского резерва и большого спорта в Баден-Вюртемберге. «Занятия физкультурой будут проводить немецкие чемпионы и участники Олимпиады, каждый в своей дисциплине — восторгу не будет предела!» — единодушно уверены Нидзвецки и Якобейт. Нидзвецки, Якобейт и Ребманн уверены, что Профессиональное училище в Хорбе и KIPP Group будут действовать и впредь в духе полного единства.

Поиск
МОЙАККАУНТЭл. почтаПароль
Корзина
Количество товаров: 0
Сумма: 0,00 
Показать
Быстрый заказ
Доступность
Здесь можно проверить доступность товаров.
Украина
Карта сайта Печать Рассылка Top
Авторское право © 2024 HEINRICH KIPP WERK GmbH & Co. KG · Все права сохраняются. Телефон +49 (0) 74 54 / 793-0 · Факс +49 (0) 74 54 / 793-33