Группы товаров
Маховики KIPP — множество исполнений

Маховички, приводные рукоятки, счётчики оборотов

назад
Новинки

Маховички служат для позиционирования и юстирования валов и шпинделей. При перемещениях на большие расстояния рекомендуется использовать приводные рукоятки. Указатели положения позволяют выполнить измерение расстояния перемещения. Маховички используются в средствах измерения, контрольных устройствах, в судостроении, военной промышленности, а также в машиностроении и производстве промышленного оборудования.

Маховики

Маховики используются преимущественно в машиностроении и производстве комплектного промышленного оборудования. Маховики являются базовыми органами управления и стандартными элементами, без которых в механике едва ли можно обойтись. Они эффективно и быстро передают вращательное движение на станок. В большинстве случаев маховики выполняют функцию элементов управления для регулировки или настройки с помощью вращательных движений, производимых вручную. Кроме того, маховики устанавливаются на арматуре, станках или редукторных двигателях, где они используются, например, для открывания и закрывания клапанов.
Маховики KIPP устанавливаются на вал при помощи шпоночного соединения, что гарантирует точную настройку станков или арматуры. Шпоночное соединение дает особый эффект. Оно гарантирует оптимальную передачу крутящего момента.
Другие области применения маховиков:
  • Измерительное оборудование 
  • Испытательные агрегаты 
  • Судостроение
  • Оборонная промышленность 
  • Приборостроение 
  • Кустарное производство
Компания KIPP производит широкий ассортимент маховиков. Заказчикам предлагаются маховики из различных материалов, разного диаметра и исполнений. Всего KIPP производит три типа маховиков.
  • Маховик с 2 спицами 
  • Маховик DIN 950 
  • Дисковый маховик
Маховики с двумя спицами доступны в исполнениях из пластмассы и алюминия. Маховики из алюминия (исполнение из легкого металла) особенно прочные. Кроме того, легкий материал позволяет уменьшить вес, так что одному человеку становится значительно проще управлять маховиком. KIPP предлагает маховики с двумя спицами как с вращающейся, так и с откидной ручкой или вовсе без нее.
Маховичок для вращения вала вручную
У маховиков DIN 950 три спицы. Ассортимент включает маховики DIN 950 из серого чугуна и алюминия. Маховики из серого чугуна отличаются особой прочностью и долговечностью. Ручки могут быть двух вариантов: вращающиеся или жестко установленные фасонные.
Для дисковых маховиков предусмотрены три варианта материала. Наряду с исполнением из алюминия KIPP предлагает маховики из дюропласта. Маховики из дюропласта либо предварительно просверлены (форма D), либо изготавливаются с калибровым отверстием (форма E). По запросу могут учитываться и выполняться другие калибровые отверстия.
Широкий ассортимент продукции дополняется другими маховиками из термопласта, а также специальным маховиком с блокирующейся цилиндрической ручкой. Кроме того, по желанию заказчика могут изготавливаться маховики со специальными характеристиками.
Поиск
МОЙАККАУНТЭл. почтаПароль
Корзина
Количество товаров: 0
Сумма: 0,00 
Показать
Быстрый заказ
Доступность
Здесь можно проверить доступность товаров.
Украина
Карта сайта Печать Рассылка Top
Авторское право © 2024 HEINRICH KIPP WERK GmbH & Co. KG · Все права сохраняются. Телефон +49 (0) 74 54 / 793-0 · Факс +49 (0) 74 54 / 793-33